Mauro fr. Valerio Ofm Capp

Nato a Mazzara del Vallo (Tp) il 16 aprile 1956 Ordinato il 2 ottobre 1988   Sacerdote religioso dell’Ordine dei Frati Minori Cappuccini   Parroco della parrocchia Santa Lucia V.M in Grosseto Guardiano della fraternità religiosa Assistente della Gioventù Francescana

condividi su

Gjini don Marjan

Nato a Gjakova (Kosovo) il 17 gennaio 1981 Ordinato a Gjakova (Kosovo) il 14 aprile 2007 Vicario della zona pastorale Urbana Sacerdote incardinato in Diocesi   Parroco della Parrocchia Madre Teresa di Calcutta in Grosseto Membro del Consiglio presbiterale

condividi su

Rossi don Ivano

Nato a Grosseto il 13 dicembre 1965 Ordinato a Grosseto il 25 aprile 1992 Sacerdote incardinato in Diocesi   Proposto del Capitolo della Cattedrale Membro del Consiglio presbiterale membro del collegio dei consultori Parroco della Parrocchia San Cerbone in Montorsaio Amm.re parrocchiale della Parrocchia S. Giovanni Battista in Campagnatico Cappellano del cimitero della Misericordia, in […]

condividi su

Migus don Jaroslaw

Nato a Rudki (Polonia) il 21 gennaio 1967 Ordinato a Grosseto il 26 aprile 2003 Sacerdote incardinato in Diocesi   Cancelliere vescovile Delegato vescovile per la vita religiosa Responsabile dell’Archivio e della Biblioteca diocesane Cappellano delle Suore francescane di Santa Elisabetta Cappellano Centro Militare Veterinario (Ce.Mi.Vet) in Grosseto Direttore dell’ufficio diocesano per l’Ecumenismo    

condividi su

Bertelli don Fabio

Nato a Grosseto il 9 aprile 1964 Ordinato a Grosseto il 21 novembre 1998   Sacerdote incardinato in Diocesi     Canonico del Capitolo della Cattedrale Parroco della Parrocchia di San Giuseppe in Grosseto Difensore del vincolo e promotore di giustizia presso il Tribunale ecclesiastico di prima istanza Docente di Teologia dogmatica presso l’Istituto dell’Abbazia […]

condividi su

Gjini don Marjan

Nato a Gjakova (Kosovo) il 17 gennaio 1981 Ordinato a Gjakova il 14 aprile 2007 Sacerdote incardinato in Diocesi Vicario della zona Urbana   Parroco della Parrocchia Madre Teresa di Calcutta in Grosseto membro del consiglio presbiterale      

condividi su

Fantoni p. Lamberto Ofm Capp.

Nato a Carrara il 28 ottobre 1941 Ordinato a Firenze il 10 luglio 1966   Religioso dell’Ordine dei Frati Minori Cappuccini   Cappellano dell’ospedale Misericordia in Grosseto Assistente della Gioventù Francescana (Gifra) presso la parrocchia Santa Lucia      

condividi su

Gemmi fr. Lorenzo Ofm

Nato a San Miniato (Pisa) il 13 giugno 1986 Ordinato nella cattedrale di Grosseto il 12 giugno 2022 Sacerdote dell’Ordine dei Frati Minori   Vicario parrocchiale nella Parrocchia San Francesco d’Assisi in Grosseto Membro dell’ufficio diocesano per le comunicazioni sociali Notaio aggiunto del Tribunale Ecclesiastico Diocesano Assistente regionale della Gioventù Francescana  

condividi su

Greco fr. Giovanni, Ofm

Nato a Gallipoli (Lecce) il 31 luglio 1983 Ordinato a Grosseto il 29 agosto 2021 Sacerdote dell’Ordine dei Frati Minori   Vicario parrocchiale della Parrocchia San Francesco d’Assisi in Grosseto Assistente diocesano dell’Associazione medici cattolici    

condividi su

Russo don Giovanni S.d.C.

Nato a Messina il 9 novembre 1992 Ordinato a Messina il 24 aprile 2021 Religioso della Congregazione dei Servi della Carità (Guanelliani)   Vicario parrocchiale della Parrocchia del Sacro Cuore in Grosseto Insegnante di Religione alla scuola media paritaria “Madonna delle Grazie” e al liceo paritario “Chelli”  

condividi su

Maisano don Santino S.d.C.

Nato a Messina il 2 febbraio 1959 Ordinato il 7 dicembre 1997 Religioso della Congregazione dei Servi della Carità (Guanelliani)   Parroco della Parrocchia del Sacro Cuore in Grosseto membro del consiglio presbiterale membro del collegio dei consultori      

condividi su

Marcos padre Moulias, OCD

Nato a Vizhinjam (Kerala, India) il 18 maggio 1973 Ordinato il 26 dicembre 2001   Vicario parrocchiale Parrocchia San Rocco e B.V.M. del Carmelo in Marina di Grosseto Superiore della comunità religiosa Religioso dell’Ordine dei frati carmelitani scalzi

condividi su

Pieri don Andrea

Nato a Grosseto il 16 settembre 1992 Ordinato a Grosseto il 27 giugno 2020   Sacerdote incardinato in Diocesi   Vicario parrocchiale nella Parrocchia Maria SS. Addolorata in Grosseto Assistente diocesano Acr          

condividi su
1 2 3 4